USD: EUR:
... в Запорожье
Новые автобусные маршруты и запорожцы в ТОПе учителей: главные новости вторника в Запорожье

Новые автобусные маршруты и запорожцы в ТОПе учителей: главные новости вторника в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор самых главных новостей вторника, 20 августа

В сентябре в Запорожье начнет работать новый автобусный маршрут №86. На новом направлении будут работать 5 автобусов вместимостью до 80 пассажиров. В данный момент проводится конкурс на обслуживание этого направления. Запуск этого автобусного маршрута, на котором люди смогут добраться с Заводского района до «Запорожстали» и обратно, связан с открытием новой дороги на Северном шоссе.

В городе Токмак вчера, 19 августа, почти полностью сгорел бывший завод Фукса и Кляйнера. Два раза вчера огонь охватывал древнее сооружение: первый раз — в обед, а второй — около 18:00. Огонь охватил площадь в 150 кв/м. По информации спасателей, сообщение о пожаре поступило около шести вечера. К двум часам ночи пожарные проводили разбор и полив конструкций во избежание повторного возникновения пожара.

19 августа, патрульные полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Colt за превышение скорости движения. Но водитель решил скрыться от правоохранителей. Как сообщили в управлении патрульной полиции, водителя удалось задержать – для этого пришлось заблокировать его автомобиль, поскольку на сигналы остановиться нарушитель не реагировал. Сообщается, что ещё во время первой беседы, патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения.

В Запорожье вместо троллейбусов по плотине Днепрогэса будут ездить автобусы №3-А и №8-А. Такое решение приняли в связи с ремонтом на плотине «Днепрогэс». На сайте предприятия «Запорожэлектротранс» можно увидеть расписание движения как обычных автобусов, так и автобусов маршрутов №3-А и №8-А.

19 августа в одном из сел Запорожского района между двумя знакомыми мужчинами произошла драка, во время которой оба получили серьезные травмы. От полученных травм оба мужчины позже скончались, их тела были найдены рано утром. Оба участника драки ранее судимы. По предварительной информации, конфликт случился во время распития алкогольных напитков.

Престижная премия Global Teacher Prize Ukraine 2019 объявила имена лучших учителей Украины. В этом году премия насчитала 2939 заявок. Из числа претендентв из Запорожской области в ТОП-50 лучших учителей Украины вошло трое педагогов: учитель английского языка Запорожской специализированной школы-интерната II-III степеней «Сечевой  коллегиум» Наталья Гутарук, учитель английского языка, украинского языка и литературы Мелитопольской специализированной школы I-III степеней №23 Наталья Кидалова и учитель английского языка Розовской ООШ № 1Ирина Петренко.

Читайте также: Выступление украинского летчика на Су-27 на авиашоу в Польше признали лучшим

0