USD: EUR:
... в Запорожье
Новогодние локации в Запорожье: где будут находиться и когда откроются, – ФОТО

Новогодние локации в Запорожье: где будут находиться и когда откроются, – ФОТО

До Нового года осталось меньше месяца, и коммунальные службы Запорожья уже украшают город. В этом году в нашем городе будет работать сразу несколько ярких и интересных новогодних локаций. Что о них известно и как скоро можно будет их увидеть – читайте в нашем материале.

Главная областная ёлка и каток на площади Фестивальной

19 декабря на площади Фестивальной открывается главная елка области – с этого дня стартует региональный праздничный марафон, который продлится до 7 января включительно. Возле главной ёлки области будет работать новогодний городок с катком, аттракционами и фотозонами. Традиционно во время праздничного марафона на главной площади области, а также на других локациях региона пройдет более 30 культурных, развлекательных, спортивных, социальных и других мероприятий.

Уже сегодня на площади Фестивальной начинает работу каток. Каток под открытым небом – не новинка для Запорожья, но каток с ледовой горкой появится впервые. Его площадь составит примерно 1000 квадратных метров, а длина спуска горки – 45 метров.

Напомним, каток будет работать каждый день с 9:00 до 00:00.

В день открытия жители и гости города смогут за 120 гривен кататься безлимитно, стоимость часа — 80 гривен детский билет, 100 гривен — взрослый. Аналогичные цены будут в будние дни, а на выходных безлимит 150 гривен, детский — 80 гривен, взрослый — 100 гривен. 

Когда откроется: каток – 7 декабря; главная областная ёлка – 19 декабря.

Резиденция Святого Николая на Хортице

В этом году на Хортице на обновленной площади «Казацьке коло» появится резиденция Святого Николая с почтовым ящиком для отправки писем волшебнику.

Новогодний городок здесь будет работать с 18 декабря по 16 января. Его украсят иллюминацией и гирляндами, а также установят новогоднюю елку. На площади будет работать сцена, фотозоны, сувенирная ярмарка и фуд-корты.

Каждые выходные планируют устраивать праздничные программы со сказочными героями, выступлениями артистов, мастер-классами и показом мультфильмов.

Партнером создания локации выступит ПАО «Запорожсталь» Группы Метинвест.

Когда откроется: 18 декабря.

Новогодний городок на площади Маяковского

Главную городскую ёлку, которую традиционно установили на площади Маяковского, в центре «Фонтана жизни», торжественно откроют 18 декабря. На выходных для жителей и гостей города обещают проводить интерактивную программу с выступлениями местных артистов.

В этом году впервые пешеходную зону проспекта Маяковского украсят световыми консолями и гирляндами, которые по задумке создадут иллюзию звездного неба. От проспекта Маяковского до каскада фонтанов «Радуга» запустят бесплатный новогодний поезд.

Когда откроется: 18 декабря.

Каток и праздничные украшения на Радуге

На «Радуге» также будет расположен новогодний городок. Здесь будет работать фуд-корты и яркие фотозоны. Также в мэрии обещали, что на этой локации появится «живописный домик с прозрачной крышей, где сбываются детские мечты».

Кроме этого, впервые на «Радуге» появится каток под открытым небом. Он будет работать до 25 января.

Когда откроется: 18 декабря.

Световые инсталляции на бульваре Шевченко

Праздничная атмосфера будет создана и на бульваре Шевченко. Центр города, как и в прошлом году, будет украшен гирляндами и новогодними фотозонами.

Когда откроется: 18 декабря.


Читайте также:

Как будут выглядеть новогодние фотозоны в Запорожье в этом году

В Запорожье на «Радуге» больше месяца будет работать новогодний каток

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0