USD: EUR:
... в Запорожье
Новая мошенническая схема грозит работникам сельскохозяйственных предприятий в Запорожской области

Новая мошенническая схема грозит работникам сельскохозяйственных предприятий в Запорожской области

Запорожская милиция предупреждает работников сельскохозяйственных предприятий о новой мошеннической схеме. Уже пострадали 5 человек. Общая сумма убытков агрохозяйств — около 970 тысяч гривен.

По информации Нацполиции области, мошенники представляются сотрудниками торговой организации по продаже минеральных удобрений. После устной договоренности о поставке товара — они исчезают вместе с деньгами.

Известно, что 15 сентября в полицию обратился 64-летний житель Пологовского района и рассказал, что стал жертвой мошенников. К нему, как к руководителю фермерского хозяйства позвонил человек, назвавшийся представителем организации по продаже минеральных удобрений. 64-летний мужчина доверился неизвестным и договорился приобрести продукции на 95 тысяч гривен. Позже фермерское хозяйство перечислило средства, но товар так и не получили. Сначала «представитель» поставщика выходил на связь с различными обещаниями и извинениями, а потом выключил телефон и скрылся.

Сейчас полиция отметила, что от действий этих «сотрудников» торговой организации пострадали 5 человек. На «крючок» мошенников попали также руководители сельхозпредприятий города Токмак, пгт Бильмак и пгт Веселое.

Запорожская милиция обращается к предпринимателям, представителей агрохозяйств, фермеров с просьбой немедленно обращаться в территориальные подразделения полиции, если к ним поступают подобные предложения от сомнительных торгующих организаций.


Читайте также:

В Запорожье проводят замену сетей тепло- и водоснабжения на водопроводе, который обслуживает почти 70 тысяч горожан

У Запорізькій області 12-річна дівчинка стрибнула з четвертого поверху недобудови: в поліції прокоментували

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

0