USD: EUR:
... в Запорожье
Несмотря на юный возраст: Зеленский наградил двоих запорожских мальчиков, которые помогают ВСУ, – ФОТО, ВИДЕО

Несмотря на юный возраст: Зеленский наградил двоих запорожских мальчиков, которые помогают ВСУ, – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 12 августа, отмечается Международный день молодежи. По этому случаю глава государства наградил детей, которые, несмотря на юный возраст, непосильно помогают Вооруженным Силам Украины.

Владимир Зеленский встретился с юными украинцами и наградил их. Каждый из них приобщается к общей победе по-своему.

«Война унесла у наших детей детство. Им пришлось быстрее стать взрослее. Сегодня имел честь встретиться и наградить тех, кто, несмотря на свой юный возраст, имеет огромную смелость. Далеко не все взрослые способны делать то, что они сделали, чтобы помочь другим. Их истории действительно поражают и вдохновляют. Уверен, что с такими храбрыми и искренними детьми Украину ждет прекрасное будущее. Благодарю вас! – отметил президент во время награждения юных украинцев.

Среди награжденных – двое запорожских мальчиков:

? Максим Бровченко – переселенец из Бердянска. Он рисует картины и собирает деньги на помощь ВСУ. Десятилетний мальчик с расстройством аутического спектра уже перечислил на помощь украинской армии 20 тысяч гривен.

Как отмечает сам Максим, мы все должны помогать нашей армии и ускорять победу.

Основные направления творчества парня – рисовать картины на космическую тематику и писать книги о своем выдуманном мире – «Планета Атлантида».

В творчестве Максима переплетаются реалии и их воображаемые образы, которые в сочетании дают чрезвычайный результат. Этот ребенок научился передавать свои мысли в неприсущем для такого возраста виде.

? Давид Понуляк из Запорожья. Семилетний мальчик помогает маме в волонтерской деятельности. Давид плетет маскировочные сетки для бойцов на передовой, а также рисует для военных рисунки.

Мальчик занимается казацким боевым искусством «Спас». Хочет быть сильным как папа, чтобы в будущем защищать Родину.

В Запорожье возобновят работу популярного автобусного маршрута


Читайте також:

Укрзализныця назначила дополнительные рейсы поезда Запорожье – Киев

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

0