USD: EUR:
... в Запорожье
Несмотря на погоду, на запорожских мостах кипит работа: чем сейчас занимаются мостостроители, - ФОТО

Несмотря на погоду, на запорожских мостах кипит работа: чем сейчас занимаются мостостроители, - ФОТО

Одновременно на всех сооружениях проводятся работы, чтобы успеть завершить строительство вантового моста в указанные сроки.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Запорожской области.

На вантовом мосту сейчас темпы работ немного снизились. Но не только из-за неблагоприятных погодных условий — сейчас идут работы, требующие большой точности и выдержки временем.

В настоящее время мостостроители с привлечением геодезистов выполняют контроль за проектным положением груза и отклонением верхушки пилона от воспринятой нагрузки пролетного строения моста. Параллельно выполняют подготовительные работы по устройству деформационных швов.

Ранее мы писали, что недавно на строительстве вантового моста завершили важный этап работ – опускание пролетного строения. В пятницу, 17 декабря, кран «Захарий» смонтировал последнюю секцию вантового моста и полностью закончил свою работу в Запорожье.

Ранее движение по новому вантовому мосту планировали открыть в последней декаде декабря. Сейчас стало известно, что открытие части вантового моста сдвигается на январь 2022-го.

Читайте также:

В Мелитополе открыли современный спортивный комплекс с ледовой ареной за 155,5 миллионов гривен, — ФОТО

В январе подорожает холодная вода: самые большие тарифы – в Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

понтонер2021-12-29 14:52:47
"проектным положением груза и отклонением верхушки пилона от воспринятой нагрузки пролетного строения моста". Боже, увольте писаку.