USD: EUR:
... в Запорожье
Недолгий путь от латентного сепаратиста до патриота: лайфхак от запорожского педагога

Недолгий путь от латентного сепаратиста до патриота: лайфхак от запорожского педагога

Вопросами национально-патриотического воспитания в Запорожской области занимается некий координационный совет. В состав этого органа входят люди, которые еще пару лет назад активно пропагандировали «русский мир» на так называемых «международных летних школах патриотизма молодых соотечественников». Подробнее — в нашем материале.

В рамках реализации Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы депутаты и чиновники приняли решение создать областной Координационный совет по вопросам национально-патриотического воспитания детей и молодежи. Членами этого совета являются педагоги разных уровней – директора интернатов, методисты, директоры школ, проректоры институтов и академий, а также обычные учителя. На своих заседаниях педагоги обсуждают внедрение казацкой педагогики, проведение областных форумов, медиа-проектов патриотического направления, методическое обеспечение волонтерской деятельности и многое другое.

В ходе этого заседания очень интересно наблюдать за ролью проректора Запорожского областного института последипломного педагогического образования» Аллы Куриной и заведующего регионально-методического научного центра Николая Малеванного. У педагогов есть огромный опыт по развитию патриотического воспитания, однако несколько другого характера.

35079162620_5084ac0ee7_o

Несколько лет назад Алла Феликсовна совместно со скандальным ректором ЗОИППО Владимиром Пашковым участвовала в ежегодных «Международных летних школах патриотизма молодых соотечественников».

q01-unnamed_c

На фото экс-ректор Владимир Пашков, проректор Алла Куринная и проректор АХЧ Анатолий Василенко.

По информации СБУ, эти школы активно действовали в трех направлениях: сохранение единого русского языкового аспекта и культурного пространства, отстаивание прав русскоговорящей молодежи в странах СНГ и, напоследок, реализации молодежью морально-духовных ценностей народов России.

novyiy-kollazh

Среди организаторов и кураторов мероприятия числился Фонд «Русский Мир», Представительство Россотрудничества, а также Российский центр науки и культуры в Киеве, Запорожский областной институт последипломного педагогического образования.

Аллу Феликсовну и других сотрудников ЗОИППО налево и направо расхваливали в последствии СМИ Новороссии.

— Неоценимую помощь в проведении Школы молодежных лидеров, как всегда, оказали сотрудники ЗОИППО: кандидат педагогических наук доцент Алла Куринная, которая провела с ребятами тренинг по ораторскому искусству, старший преподаватель кафедры философии и общественно-гуманитарных наук Татьяна Путий, координировавшая весь учебно-игровой процесс, заведующая библиотекой института Елена Самсонова и проректор по хозяйственной работе Анатолий Василенко, которые обеспечили беспроблемный быт участников школы, — говорится в материале сайта новостей Новоросии.

Примечательно, что Пашков совместно со своими сотрудниками в 2013 году отрабатывал деньги и активно пропагандировал идею присоединения Крыма к России, налегая на какие-то выборочные отголоски истории.

Конечно, же все вышеупомянутые лекторы летней школы являются действующими сотрудниками ЗОИППО, которые продолжают работать на «благо» учителей и учеников Запорожского региона. А особо умудренные педагоги впоследствии не без помощи правой руки Пашкова, нынешнего и.о руководителя института Татьяны Гуры добились повышения по должности. Например, Алла Куриная из доцента превратилась в проректора института и при этом активно налегает на патриотическое воспитание запорожских школьников. В благодарность приспешники Пашкова активно продвигают Татьяну Гуру на должность ректора, потому как никакой другой руководитель со стороны вряд ли одобрит прошлые сепаратистские настроения сотрудников коммунального учреждения.

 

7

Українець2019-04-04 02:03:23
Ганьба всім прихвосням пенсіонера-проффесссссора Пашкова - представителя и ярого пропагандиста русского мира, який паплюжив Україну і українців на кожному кроці. Усе його проффесссссорское тявканье на парах зводилося до виголошування ненависті до Украины как окраины великой России. Ганьба! Геть усіх прихвоснів Пашкова!
Методист2017-09-30 21:26:27
Агов, Правый сектор где в ы?Гура готова башлять... Хорошо быть богатой кумой Гугнина...
Патріот2017-09-06 15:42:48
Так їх! Так! Одного сепаратюгу вигнали, так вони готові іншого прийняти - Кузьменка. Правий секторе, агов! Де ваші сміттєві баки! Треба повкидати туди і КУзьменка, і Марченка, і Кобиліну, і Гашенко, бо присмокталися як комарі. Слава Україні!
Наблюдатель2017-09-06 15:21:02
Надоели своей возней и гнусностью хуже горькой редьки. Сколько можно грязь лить? Поработать на благо области не пробовали, как это делают сотрудники ЗОИППО? Сколько можно копаться в прошлом? Пашкова давно нет, забудьте! А лучше ответьте на вопрос - чем вы занимались 10, 5 лет назад? Какие интересы отстаивали? в каких партиях состояли? советские фильмы смотрели? на коммунистические парады ходили? а может в пионерах состояли? Информация ваша 5 летней давности. И нечего все в одну кучу лепить.
Национально-патриотическим воспитанием в Запорожье займется Алла Куринная вместе с другими приверженцами «русского мира» | NEWS242017-09-06 11:26:24
[…] Источник […]
Институт2017-09-05 22:19:25
Пашков на пенсии, а дело его живет.
Господин2017-09-05 19:41:47
Сколько уже можно мусолить одно и то же...ректор уже год как на пенсии...противно...