USD: EUR:
... в Запорожье
Подрядчик вернет 172 миллиона гривен за недостроенные запорожские мосты

Подрядчик вернет 172 миллиона гривен за недостроенные запорожские мосты

Прокуратура добилась возвращения 172 миллионов гривен от предприятия, которое, получив аванс, впоследствии не выполнило работы по строительству магистрали через реку Днепр в Запорожье.

Так, Служба автомобильных дорог в Запорожской области в течение 2013 года на выполнение условий Договора перечислила в качестве аванса компании «Уманьавтодор» аванс за выполнение работ по строительству мостов через Днепр. Однако, предприятием ни каких работ не выполнило и не вернуло Службе автодорог полученные средства.

В связи с чем, прокуратура Запорожской области обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия денежных средств (авансовых платежей) и штрафных санкций. Дело рассматривалось судом первой инстанции почти 3 года, в течение которых был проведен ряд судебных экспертиз в подтверждение исковых требований. По результатам рассмотрения дела суд согласился с доводами прокуратуры относительно безосновательного невозврата предприятием денежных средств.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, решением хозяйственного суда Винницкой области от 20 ноября 2017 года иск был частично удовлетворен: «Уманьавтодор» должен вернуть почти 172 миллиона гривен авансового платежа и о коло 17 миллионов гривен пени.

0