USD: EUR:
... в Запорожье
Не все школы и детские сады успеют отремонтировать к 1 сентября

Не все школы и детские сады успеют отремонтировать к 1 сентября

Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета планировал отремонтировать 169 учебных учреждений города. На сегодня ремонтные работы завершены в 139 из них. Остальные тридцать – приведут в порядок тогда, когда будут выделены деньги.
Об этом сегодня во время общегородского совещания сказала директор департамента Раиса Чухрай. По ее словам, в 2015 году на капитальный ремонт кровель 63 учебных заведений выделено более пяти миллионов гривен, три миллиона гривен — на замену окон в 16 детских садах. Проектная документация по всем запланированным объектам подготовлена, договора на выполнение работ — подписаны.
Что касается реконструкции школ и детских садов, то в этом году на эти цели предусмотрено более сорока миллионов гривен.
Отметим, во время сегодняшнего совещания, Раиса Чухрай отметила, что ремонтно-восстановительные работы в учреждениях образования будут завершены к началу учебного года. На что секретарь городского совета Роман Таран отметил, что завершить работы нужно не 30 августа, а намного раньше.
Учитывая то, что до начала учебного года осталось две недели, а к ремонту некоторых объектов еще даже не приступали (готовили документацию и заключали договора), то не всем детям повезет прийти 1 сентября в «новенькую» школу или детский сад.

0