USD: EUR:
... в Запорожье
«Не позорь форму ВСУ»: скандального запорожского нардепа выгнали из сессионного зала Верховной Рады, – ВИДЕО

«Не позорь форму ВСУ»: скандального запорожского нардепа выгнали из сессионного зала Верховной Рады, – ВИДЕО

Запорожского народного депутата Евгения Шевченко выгнали из сессионного зала Верховной Рады Украины.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

«Сегодня была неприятная ситуация в Раде: нардеп Евгений Шевченко пришел в военную форму. Якобы с разведки. На что получил замечания от коллег, что в зале не нужно кичиться военной формой. Особенно во время войны. После некоторой перепалки Шевченко покинул зал… пошел переодеваться и не вернулся», – рассказал Железняк.

Также об этом случае рассказали в Европейской Солидарности. «Евгений Шевченко, который любит на российских каналах рассказывать о националистах в Украине, сегодня пришел в Раду в форме ВСУ! Запорожского оборотня выгнали из зала депутаты «Европейской Солидарности». Не позволим позорить честь настоящих защитников Украины!», – рассказали в партии.

Напомним, что в начале войны народный депутат опроверг информацию о том, что его задержала СБУ при попытке пересечения границы. И сообщил, что он якобы вступил добровольцем в ряды ВСУ и служил в воинской части А0515 (Главное управление разведки Министерства обороны Украины). Добавим, что согласно закону народные депутаты Украины не подлежат мобилизации.

Еще в мае прошлого года парламентская фракция «Слуга народа» решила исключить народного депутата Евгения Шевченко из своего состава. Как рассказал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, своими действиями Шевченко поставил под угрозу отношения Украины с международными партнерами, а также нанес ущерб международному имиджу Украины как предполагаемого партнера с последовательной политикой, руководствующимся демократическими европейскими ценностями.

Как уже писал «Первый Запорожский», Евгений Шевченко 20 апреля самовольно летал в Минск на встречу с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко и даже заявил, что Лукашенко более трети украинцев хотели бы видеть своим президентом.

Ранее Евгений Шевченко участвовал в российских политических телешоу и регулрно делал неоднозначные заявления. В частности, в соцсети своеобразно «поздравил» украинцев с Днем вышиванки и назвал этот день «днем массового психоза».

Украинские военные уничтожили в Харьковской области вражескую диверсионную группу и взяли в плен командира – уроженца Запорожской области, – ВИДЕО


Читайте также:

Оккупанты похитили начальника службы охраны окружающей среды Запорожской АЭС

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0