USD: EUR:
... в Запорожье
Не послушались: В Запорожье 500 любителей «экстремального отдыха» вышли на рыбалку

Не послушались: В Запорожье 500 любителей «экстремального отдыха» вышли на рыбалку

С целью предотвращения гибели людей на водоемах во время зимнего отдыха и рыбалки, специалисты Службы спасения провели рейд по акватории Каховского водохранилища, напомнили рыболовам основные правила поведения на воде в зимний период и раздали листовки предупреждающего характера об опасности тонкого льда.

Несмотря на все предостережения и предупреждения о возможном наступлении ледохода, 30 января спасатели обнаружили на льду около 500 любителей «экстремального отдыха». Во время беседы с рыбаками спасатели выяснили, что большинство из них даже не предупреждают родных и близких, куда они идут, и где находятся. 80% опрошенных — это безработные. И хотя они говорят о рыбалке, как о любительской деятельности, для них это еще и способ прокормить семью.

Рыбаки не скрывают, среди них есть и те, кто уже попадал в опасные ситуации — проваливались под лед, отрывались и дрейфовали на льдине. Но и эти факты не останавливают их.

Напомним, ради безопасности на льду спасатели установили на выходные дополнительный пост. И предупреждают, прежде, чем ступить на лед, необходимо узнать его толщину — в разных местах рек и озер она может значительно различаться.

3 (1) 4 5 6

0