USD: EUR:
... в Запорожье
НБУ отрицает запрет использования счетов ФОП для личных нужд

НБУ отрицает запрет использования счетов ФОП для личных нужд

НБУ заявил, что «информация о том, что Национальный банк предлагает запретить использовать текущие счета физлиц-предпринимателей для осуществления операций, связанных с личными потребностями, не соответствует действительности».

Национальный банк Украины (НБУ) заявляет, что не намерен запрещать использование текущих счетов физических лиц-предпринимателей для осуществления операций, связанных с личными потребностями. Соответствующее сообщение пресс-службы Национального банка обнародовано на странице НБУ в Facebook.

«Информация о том, что Национальный банк предлагает запретить использовать текущие счета физлиц-предпринимателей для осуществления операций, связанных с личными потребностями, не соответствует действительности. Предложенные изменения в Инструкцию о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков — резидентов и нерезидентов были некорректно интерпретированы СМИ», — отмечается в сообщении пресс-службы НБУ.

Также там сообщили, что в ближайшее время будет обнародовано разъяснение относительно положений постановления, которое готовит Нацбанк.

Читайте также: Вместо букетов – корм для собак: как запорожские молодожены попросили гостей помочь бездомным животным

Читайте новости Запорожья в Telegram – https://t.me/onenews_zp

0