USD: EUR:
... в Запорожье
Наставник запорожских гандболистов рассказал, с кем из игроков продлены контракты

Наставник запорожских гандболистов рассказал, с кем из игроков продлены контракты

мотор4Руководство ГК «Мотор» на один год пролонгировало соглашение с белорусом Борисом Пуховским. На счету плеймекера «Мотора» — 86 мячей в Лиге чемпионов, он пятый снайпер турнира. Кроме Пуховского, свое будущее с «Мотором» связали – еще на два года – исполнители задней линии: капитан команды, украинец с российским паспортом Сергей Шельменко, Айденас Малашинскас из Литвы и игрок сборной Украины Станислав Жуков. Их контракты рассчитаны до окончания сезона-2017/2018. Об этом ХSPORT заявил спортивный директор гандбольного клуба «Мотор» Геннадий Касай.

Наставник «моторовцев» заявил, что доволен проделанной работой.

— За три года в Лиге чемпионов Мотор дважды вышел в 1/8 финала. В позапрошлом сезоне в топ-16, сейчас – в топ 14 клубов Европы. Должны были быть в 1/8-й и в прошлом розыгрыше, но главной причиной нашего непопадания стала наша домашняя площадка. В киевском Дворце спорта мы потеряли много очков, тогда как сейчас в Броварах мы имеем солидную поддержку болельщиков, которые стали соавторами нашего успеха. С каждым поединком ТРЦ «Терминал» принимает все больше и больше зрителей, — говорит Касай.

Он также отметил, что для команды главной целью является не только в Финале четырех, но и победа в Лиге чемпионов.

— Мы уже готовим фундамент на следующий сезон. Поскольку вышли в 1/8 финала, сейчас хотим удержать лидеров и переподписали контракты с некоторыми из них. В скором времени еще будем точечно усиляться. Планируем поработать преимущественно на славянском трансферном рынке. Мы постепенно идем к своей цели и строим команду на будущее. А главная цель для нас – не только участие в Финале четырех, но и победа в Лиге чемпионов. Пусть это случится не сегодня, но мы планомерно готовим команду к будущему триумфу в сильнейшем клубном турнире Старого Света», — отметил директор СК «Мотор».
.

0