USD: EUR:
... в Запорожье
Наши бойцы уничтожили

Наши бойцы уничтожили "Ураган" и гаубицу "МСТА-Б", из которых враг обстреливал Запорожскую область

За минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Балабино, Новояковлевка и Гуляйполе.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОВА.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основных усилий сосредотачивается на улучшении тактического положения и выявлении слабых мест в обороне наших войск.

За прошедшие сутки враг совершил 20 обстрелов позиций украинских защитников, применяя при этом реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Также противник производил обстрелы гражданской инфраструктуры населенных пунктов Запорожской области из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Однако наши артиллеристы за счет умело проведенной контрбатарейной борьбы прекратили эти обстрелы и уничтожили реактивную установку залпового огня 9П140 «Ураган», 152 мм гаубицу 2А65 «МСТА-Б» и живую силу противника.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 24 июня враг обстрелял из систем реактивного залпового огня поселок Балабино Кушугумской ОТГ. Вражеские удары были нанесены по объектам гражданской инфраструктуры. К счастью, жертв среди мирного населения нет.

Читайте также:

Дома полностью разрушены: рашисты снова обстреляли Пологовский район

ГЛАВНОЕЗАПОРОЖЬЕПРОИСШЕСТВИЯ

Пытают током и издеваются: в Энергодаре оккупанты продолжают похищать горожан и работников ЗАЭС

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0