USD: EUR:
... в Запорожье
Нардеп Сергей Соболев потребовал от ГПУ снова объявить в розыск запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова

Нардеп Сергей Соболев потребовал от ГПУ снова объявить в розыск запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова

Сегодня, 22 сентября, соответствующий запрос народный депутат Украины Сергей Соболев публично зачитал в ходе сессии Верховной Рады Украины.

Политик уверен, что решение снять криминального авторитета и запорожского «смотрящего» с международного розыска было весьма поспешным и опасным. Более того, Соболев требует привлечь к уголовной ответственности судью и правоохранителей, которые прекратить розыск.

— Учитывая общественную опасность этой особы, которая кроме подозрения в вымогательстве, является фигурантом многочисленных уголовных производств, в частности создание на территории Запорожской области ОПГ смотрящего «Анисима». Кроме этого Евгений Анисимов фигурирует в материалах, связанных с попытками захвата власти в Запорожской области сепаратистскими организациями и создании ЗНР, — говорится в тексте обращения.

Нардеп требует от Юрия Луценко возобновить Анисимова в международном розыске, отчитаться о том, почему было принято решение убрать его с базы «Интерпола», внести в ЕРДР информацию о преступлении при изменении меры пресечения, что дало возможность смотрящему скрыться от следствия, а также вновь активизировать расследование по ОПГ Анисима.

Напомним, что сегодня суд арестовал главного потерпевшего в уголовном производстве в деле смотрящего Евгения Анисимова Юрия Комиссарова. Сам подозреваемый утверждает, что уголовное дело против него сфальфицировано и его пытаются посадить, чтобы он не смог участвовать в судебном процессе по подельникам Анисимова.

1

Бандиты должны сидеть в тюрьме2017-09-23 10:53:09
И синие и желтые и Голубые....