USD: EUR:
... в Запорожье
Нардеп Кривохатько подал апелляцию на решение Запорожского окружного суда в деле о декларации Брыля

Нардеп Кривохатько подал апелляцию на решение Запорожского окружного суда в деле о декларации Брыля

Народный депутат Украины Вадим Кривохатько намерен оспаривать решение Запорожского окружного административного суда.

Неугомонный политик Вадим Кривохатько уже подал апелляцию в Днепропетровский апелляционный административный суд с требованием признать незаконным решение Запорожского окружного административного суда и неправомерной бездеятельность председателя Запорожской областной государственной администрации по представлению декларации 2015 года, в соответствии с требованиями раздела VII ЗУ «О предотвращении коррупции».

596b4e8881b19_1

Напомним, что начиная с 10 мая по 26 июня суд рассматривал иск Кривохатька, где тот просил признать незаконным факт неподачи Константином Брылем е-декларации за 2015 год и просил обязать губернатора обнародовать ее в законном порядке на сайте НАЗК.

После двухмесячных судебных разбирательств суд вынес решение в пользу Константина Брыля и не удовлетворил ни одно из исковых требований нардепа.

Напомним, что Константин Брыль не предоставлял свою декларацию за 2015 год потому, как до 24 мая этого года являлся действующим сотрудником СБУ, который откомандирован ведомством в Запорожскую область на штатную должность на время выполнения конкретных задач в интересах контрразведки, борьбы с коррупцией и организованной преступностью. В прошлом году сотрудникам СБУ разрешено было не обнародовать декларации в обычном порядке до разработки положения о порядке финансового контроля в отношении сотрудников спецслужб, а подавать их на специальном ресурсе, чтобы данные сотрудников не могли быть доступны широкой общественности.

 

1

Война продолжается: нардеп Кривохатько не верит данным декларации губернатора Запорожской области | Портал Акцент2017-07-17 09:10:46
[…] Вадим Кривохатько подал апелляцию в Днепропетровский апелляционный административный суд с требованием признать незаконным решение Запорожского окружного административного суда и неправомерной бездеятельность председателя Запорожской областной государственной администрации по представлению декларации 2015 года, в соответствии с требованиями раздела VII ЗУ «О предотвращении коррупции». Об этом пишет «Первый Запорожский«. […]