USD: EUR:
... в Запорожье
Налоговики оштрафовали владельца кафе

Налоговики оштрафовали владельца кафе

Аудиторы фискальной службы Запорожской области во время плановой проверки запорожского кафе, оштрафовали его владельца на 20 000 гривен за нарушение налогового законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Запорожской области, в данном заведении специалисты установили целый ряд нарушений – расчетные операции проводились без применения кассовой техники, в кафе не соблюдался порядок учета товарных запасов, наличные средства «забывали» записывать в книгах учета, алкоголь продавали  по ценам ниже минимальных розничных. Стоит отметить, что большая часть начисленных штрафов (10000 гривен) касалась именно последнего нарушения – по реализации алкогольных напитков.

«Роль сегодняшнего аудита – это реагирование на конкретные нарушения налогового законодательства. Налоговые инспекторы идут только на такие проверки, где имеются признаки несоблюдения норм Налогового кодекса. Все они направлены на разрушение «схем», предотвращение бюджетной потери и уклонения от уплаты налогов», – отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

0