USD: EUR:
... в Запорожье
Начинается эвакуация мирного населения из Мариуполя в Запорожье

Начинается эвакуация мирного населения из Мариуполя в Запорожье

Обновлено в 12:50

Мариупольский городской совет сообщает: «В связи с тем, что российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжила обстрел как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения перенесется. Просим всех мариупольцев расходиться и направляться к местам укрытия. Дополнительную информация об эвакуации будет размещена в ближайшее время, в настоящее время идут переговоры с российской федерацией по установлению режима тишины и обеспечению безопасного гуманитарного коридора, а также будут информировать жителей города полицейские с помощью громкоговорителей.

В Мариуполе и Волновахе договорились о режиме тишины с 09:00 утра, сейчас прорабатываются детали эвакуации мирного населения.

Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой ОГА и ОВА Павел Кириленко.

«Вниманию жителей Волновахи и Мариуполя. Об эвакуации. На данный момент есть подтверждение режима тишины с 09:00. В эти минуты прорабатываем детали эвакуации», – заявил он.

Кириленко подчеркнул, что координирует процесс и все стороны Донецкая областная военная администрация. Поэтому надо доверять только официальной информации, размещенной на ее странице или со ссылкой на нее.

С 11:00 начинается эвакуация мирного населения. В качестве гуманитарного «зеленого» коридора выбран маршрут Мариуполь – Никольское – Розовка – Пологи – Орехов – Запорожье.

Эвакуация населения будет происходит из трех локаций муниципальными автобусами:

  • СК «Ильичевец» (пр. Нахимова, 53)
  • Драматический театр (Театральная площадь, 1)
  • Кальмиусская районная администрация (пр. Металлургов, 193)

Маршрут гуманитарного коридора для Волновахи:

Волноваха — Валерьяновка — Новоандреевка — Кирилловка — Угледар — Покровск — Днепр, Запорожье

Также, следуя маршруту гуманитарного коридора в период тишины (с 9:00 до 16:00), можно будет выехать из города на личном транспорте. Огромная просьба ко всем водителям, выезжающим из города, максимально содействовать эвакуации мирного населения – берите с собой людей, заполняйте максимально транспорт.

Отклоняться от маршрута гуманитарного коридора КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.


Читайте также:

В Запорожской области Вооруженные Силы Украины продолжают ликвидировать противника: захватчик деморализован и несет потери

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0