USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожской трассе продолжают ремонтировать мост через реку Сухая Балка: что уже сделали - ФОТО

На запорожской трассе продолжают ремонтировать мост через реку Сухая Балка: что уже сделали - ФОТО

В Запорожской области продолжаются работы на трассе М-18 Харьков-Симферополь.

По состоянию на 11 октября, подрядное предприятие «Маст-Буд» на объекте капитального ремонта моста через реку Сухая Балка выполнило работы по забивке 96 железобетонных свай под 4 опоры. Также завершены работы по устройству шпунтового ограждения на промежуточной опоре и Стоян. Проводятся работы по устройству ростверка.

40

Помимо этого, подрядчиком уже были проведены работы по устройству тампонажного слоя бетона, общим объемом 50 м3.

В условиях стабильного финансирования и благоприятных погодных условий, подрядчик планирует завершить работы до конца текущего года. Согласно договору, срок завершения работ — апрель 2019 года.

41

42

Контроль за ходом выполнения работ осуществляют представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ремонтные работы на этом объекте стартовали 9 августа. На период выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту моста через реку Сухая Балка на трассе М18, на участке км 322 + 700- км 323 + 022, движение автотранспорта перекрыто. Организация движения осуществляется по временному объезду.

43

44

Как мы писали ранее, мостовой переход через реку Сухая Балка был построен в середине 50-х годов ХХ столетия. С тех пор капитальный ремонт моста не выполнялся.

Служба автодорог просит прощения за временные неудобства, связанные с ремонтными работами и призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и скоростного режима, особенно в местах проведения ремонтных работ.

45

46

47

48

0