USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожском направлении уже работают американские беспилотники, – ФОТО, ВИДЕО

На Запорожском направлении уже работают американские беспилотники, – ФОТО, ВИДЕО

На Запорожском направлении аэроразведка украинских защитников уже успешно применяет американские беспилотники.

Об этом сообщает АрмияInform.

Беспилотные летательные аппараты Puma (англ. Puma – Pointer Upgraded Mission Ability) вместе с дронами-камикадзе Switchblade и другим вооружением и техникой поступили в ВСУ, как военная помощь от США.

Сейчас на вооружении Вооруженных Сил Украины и других силовых структур находится определенное количество аналогичных дронов: «Фурия», «Аист-100», Spectator, PD-1 и другие. Но американская «птица» намного превосходит всех оптико-электронной системой, которая помогает обнаруживать противника как днем, так и ночью. А самое главное, как Bayraktar TB2, может подсвечивать цели лазерным лучом для наведения высокоточного вооружения.

Аппарат впервые этот беспилотник совершил полет в 2007 году, а с 2008 – находится на вооружении армии США, морской пехоты, ВМФ, ВВС и сил специальных операций. Также Puma используют военные Албании, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Египта, Эстонии, Франции, Германии, Латвии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании. Стоимость комплекса оценивается в 250 тысяч долларов.

На Запорожском направлении российская армия обстреливает позиции ВСУ: какая сейчас ситуация на фронте

Читайте также:

Артиллерийская установка, боевая бронированная машина и личный состав: потери рашистских оккупантов в Запорожской области за 30 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0