USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожском направлении рашисты продолжают разрушать мирные населенные пункты и обстреливать позиции ВСУ: какая ситуация на фронте

На Запорожском направлении рашисты продолжают разрушать мирные населенные пункты и обстреливать позиции ВСУ: какая ситуация на фронте

На Запорожском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Как сообщают в Генеральном штабе ВСУ, на Запорожском направлении обстреляны районы населенных пунктов Орехов, Шевченко, Гуляйпольское, Новоданиловка, Степногорск, Ольговское и Каменское. Авиаудары зафиксированы возле Щербаков.

Вчера оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Каменское, Новояковлевка и Орехов. Поступило 12 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.

За прошедшие сутки, 8 августа, в Запорожской области проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуированы 1410 человек, из них 397 – дети.

Российская армия снова обстреляла Орехов из реактивных систем залпового огня: разрушены частные дома, – ФОТО


Читайте также:

В Мелитополе HIMARS снова нанесли удар по пунктам дислокации российских войск: раздалось 10 взрывов, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0