USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожском направлении рашисты не проводят масштабных наступательных действий, но усилили свою группировку

На Запорожском направлении рашисты не проводят масштабных наступательных действий, но усилили свою группировку

На Запорожском направлении российские войска пока не совершают масштабных наступательных действий, однако усилили свою группировку.

Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.

На Запорожском направлении враг продолжает наносить ракетные удары и артиллерийские обстрелы по населенным пунктам и гражданской инфраструктуре. Кроме того, в составе малых групп до десяти человек оккупанты безуспешно пытаются атаковать для улучшения своего тактического положення.

«Мы не исключаем ни одного варианта развития событий, в том числе попытки противника такими действиями рассредоточить наши войска и подготовиться к более мощному наступлению. Соответственно и готовимся к этому, – рассказал полковник. – В настоящее время какого-либо мощного скопления и создания ударной группировки врага на Запорожском направлении не наблюдается. Но следует отметить, что враг усилил свою группировку за счет механизированных, воздушно-десантных и других подразделений русской армии. В случае перебрасывания дополнительных сил и резервов он получит возможность перейти к более активным атакующим действиям».

Напомним, в течение 20-21 января враг безуспешно проводил наступательные действия в Запорожском направлении возле Малых Щербаков Васильевского района.

Как уже писал «Первый Запорожский», в пресс-центре Сил обороны прокомментировали попытки наступления вражеских войск в нашем регионе. Военное командование не отрицает попыток врага провести наступление малыми группами на нескольких участках. Но подчеркивает, что сообщения о глобальном наступлении – это преувеличение со стороны врага.

Сегодня рашисты дважды ударили по энергетическому объекту в Запорожском районе: три человека погибли, семь раненых, – ФОТО


Читайте также:

Ракетный удар по Запорожью: рашисты ударили по частному сектору из авиации, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0