USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте задержали рецидивиста, за день совершившего два ограбления

На запорожском курорте задержали рецидивиста, за день совершившего два ограбления

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. 

В воскресенье, 23 сентября, в 13:55 в Бердянске в полицию поступило сообщение о преступлении от 67-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что на улице Меотиды ее избил и ограбил неизвестный.

Потерпевшая запомнила номер и марку авто и назвала их сотрудникам полиции, которые прибыли на место преступления. Во время отработки прилегающей территории правоохранители разыскали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Днепропетровской области.

Также полицейские установили его причастность к совершению аналогичного преступления. В этот же день, около 13:00, он ограбил еще одного жителя Бердянска, 37-летнего мужчину.

Полицейские изъяли вещественные доказательства. Кроме того, у злоумышленника правоохранители обнаружили наркотик «первитин», которое направили на экспертизу, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении него открыто уголовное дело по ч.3 ст.186 (ограбление) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.

Самое суровое наказание, которое грозит задержанному, — до восьми лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование.

1

Маруся2018-09-25 07:44:52
Тю, у нас по три раза на день. И так каждый день.