USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте пьяный мужчина ударил полицейского

На запорожском курорте пьяный мужчина ударил полицейского

В Кирилловке задержали нарушителя, который ударил полицейского во время исполнения им служебных обязанностей.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В пятницу, 30 июля, около 19 часов в полицию обратился директор одной из баз отдыха на косе Пересыпь в Кирилловке. Мужчина сообщил, что на базе отдыха один из отдыхающих находится в неадекватном состоянии, цепляется к гражданам и провоцирует драку.

На месте происшествия полицейские увидели мужчину, который находился в возбужденном состоянии и провоцировал отдыхающих в драку. На замечание полицейских мужчина не реагировал, поэтому правоохранителям пришлось прекратить хулиганство, применив спецсредство – наручники.

Правоохранители доставили фигуранта в отделение полиции в Кирилловке. Правонарушителем оказался 27-летний житель Полтавской области, который ранее уже привлекался к ответственности за корыстные преступления. Находясь в помещении сектора полицейской деятельности, при составлении административного протокола, фигурант нанес сотруднику отдела реагирования патрульной полиции телесные повреждения – удары ногой по туловищу. На место происшествия для пострадавшего полицейского была вызвана «скорая», а затем 28-летний сержант полиции самостоятельно обратился в больницу в Мелитополе, где ему была оказана медицинская помощь.

По данным медиков, правонарушитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас он задержан. Открыто уголовное производство.

Начато досудебное расследование. Решается вопрос сообщение фигуранту о подозрении в уголовном преступлении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ушел из жизни депутат Запорожского областного совета


Читайте также:

В Запорожской области поймали на взятке заместителя военного комиссара

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0