USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте ликвидировали шлагбаум, где требовали плату за въезд на пляж

На запорожском курорте ликвидировали шлагбаум, где требовали плату за въезд на пляж

В конце мая в Примпосаде предприниматель установил шлагбаум, и требовал деньги с отдыхающих за въезд на пляж.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В курортном поселке Приморский Посад установили шлагбаум. Чтобы заехать на побережье Азовского моря, с владельцев автомобиля требовали 80 гривен, авто с прицепом — 150 гривен, а за установку палатки — 500 гривен.

Граждане начали обращаться в полицию с заявлением проверить законность шлагбаума и платного въезда. В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что руководство частного предприятия, которое с 2007 года имело в долгосрочной аренде два земельных участка общей площадью около 7 га, 25 мая 2021 подписало договор с местным предпринимателем на использование земельного участка и предоставления платных услуг на арендованной территории. Предпринимателем на территории были установлены временные сооружения и заграждения, препятствующие свободному проезду на побережье.

Вчера, 4 июня, правоохранители осмотрели место происшествия. После проверки с территории земельного участка изъяли два временных сооружения для осуществления предпринимательской деятельности и два временных сооружения, которые ограничивали доступ граждан к пляжу. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на это имущество.

Теперь въезд на территорию пляжа бесплатный.

Напомним, в Запорожье произошло серьезное ДТП с участием коммунального автобуса. Водитель не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии автобус получил механические повреждения, а медики госпитализировали в больницу пострадавшего водителя и пассажирку.

Читайте также:

ДТП со «скорой» в центре Запорожья: в полиции рассказали подробности

На выезде из Запорожья водитель легковушки влетел в микроавтобус: есть погибший

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0