USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте из-за вспышки коронавируса усиливают карантинные меры

На запорожском курорте из-за вспышки коронавируса усиливают карантинные меры

На запорожском курорте в одном из санаториев произошла вспышка коронавируса. В связи с этим принято решение усилить карантинные меры.

Такое решение приняли вчера, 21 июля, на заседании внеочередной региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

В целом, ситуация с распространением коронавируса в нашем регионе соответствует всем требованиям внедрения адаптивного карантина. Впрочем, с начала июля резко ухудшилась ситуация в Бердянске. В санатории «Арктика» заболело шестеро отдыхающих. Кроме того, с 11 до 15 июля заболело девять медиков.

В связи с этим для того, чтобы остановить распространение заболевания, бердянскому мэру поручили ввести дополнительные ограничительные меры, а полиции и Национальной гвардии – усилить контроль за выполнением на территории города карантинных мер.

В частности, усилят противоэпидемические мероприятия в общественном транспорте и  местах массового пребывания людей. Также проведут плановый скрининг на СОVID-19 медицинских работников учреждений здравоохранения города и оздоровительных учреждений, с лечением или работой в которых связаны зарегистрированные случаи заболевания.

В санатории «Арктика» обследуют на коронавирус всех пациентов и медицинских работников. По результатам анализов будет принято решение, нужно ли останавливать прием отдыхающих в этот санаторий на 14 дней с момента изоляции последнего больного.

Кроме этого, в Бердянске прдолжат проверку субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги в сфере торговли, общественного питания, рынках и т.д.

В Запорожье на мостах начали монтировать новые металлические балки, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожской области на трассе авто вылетело в кювет: пассажирка застряла в обломках авто, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0