USD: EUR:
... в Запорожье
Готовятся к эпидемии? На запорожском кладбище выкопали сотню свежих могил, – журналист

Готовятся к эпидемии? На запорожском кладбище выкопали сотню свежих могил, – журналист

На Кушугумском кладбище Запорожья выкопали сотню свежих могил.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный запорожкий журналист Богдан Василенко со ссылкой на собственные источники.

«В свете грядущего жесткого карантина поехали сегодня на могилу к тестю, на Кушугумское кладбище Запорожья. И оказалось, что не только в Днепре мэр дал указания копать могилы для жертв коронавируса, – написал Василенко.

По информации журналиста, его источник в мэрии подтвердил, что запорожским кладбищам действительно было дано указание подготовиться к захоронению жертв эпидемии. Однако точное количество необходимых для такой подготовки могил информатор назвать затруднился.

Напомним, в Днепре городской голова Борис Филатов сообщил, что в городе выкопали 600 могил «для будущих жертв COVID-19». Таким  способом мэр Днепра напомнил горожанам о важности соблюдения карантинных мер.

По прогнозу областного департамента здравоохранения более 8 тысяч жителей Запорожской области могут заболеть коронавирусом, до 800 человек может умереть.

В то же время многие жители города продолжают игнорировать правила, ходят по городу без средств индивидуальной защиты и массово нарушают карантинные меры: гуляют по улице, собираются на шашлыки и т.д.

В свете грядущего жесткого карантина поехали сегодня на могилу к тестю, на Кушугумское кладбище Запорожья.И оказалось,…

Опубліковано Василенком Богданом Неділя, 5 квітня 2020 р.

Читайте также:

Тотальный масочный режим и запрет выходить на улицу: в Запорожье ужесточают карантин

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

2

Українка2020-04-10 04:33:56
Повністю підтртмую Оптиміста(((
Оптимист2020-04-05 20:45:01
Буряк тоже подготовился к эпидемии. Или приказали с Киева? Зеленский приказал? Но стыдно признаться? Похоже, пенсионеров он готов закапывать живьем! Простите за мрачные мысли...