USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском фестивале выступят полуфиналисты нацотбора на Евровидение-2019

На запорожском фестивале выступят полуфиналисты нацотбора на Евровидение-2019

В Запорожье на фестивале «Zaporizhzhia Jazzy 2019» выступит группа «ЦеШо». Об этом сообщается на странице мероприятия в соцсети Facebook.

— «ЦеШо» — театрально-музыкальный проект, в котором пятеро актеров из-за сочетания музыки и театра исследуют кто мы, где и как живем, говорят о проблемах современного человека, — говорится в сообщении.

Режиссером проекта является Влад Троицкий — основатель и художественный руководитель группы «ДахаБраха», фрик-кабаре «Dakh Daughters».

«ЦеШо» — участники первого полуфинала национального отбора на Евровидение-2019. Группа не прошла в финал отбора, заняв 4 место с 11 итоговыми баллами. Они выступали с песней «Hate».

Как мы писали ранее, одним из хедлайнеров фестиваля станет победительница «Евровидения-2016» — Джамала. Выступление певицы состоится на главной сцене в первый день фестиваля.

Также на фестивале с эксклюзивной программой выступят известная украинская группа ТНМК и джазовый бенд Схід Side. В программе будут представлены песни группы в специальных джазовых вариациях.

Кроме того, на фестиваль приедет трио из Нью-Йорка — «Benito Gonzalez». Музыканты впервые выступят в Украине.

Напомним, фестиваль «Zaporizhzhia Jazzy 2019» пройдет 27-28 апреля в парке Металлургов, на площади перед городским дворцом детского и юношеского творчества. Посещение фестиваля бесплатное.

Гостей ждет много качественной современной музыки, фестиваль уличной еды, развлечения для детей, фотозона.

0