USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение: Энергодар временно остался без света

На Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение: Энергодар временно остался без света

Вчера, 3 февраля, произошло отключение на Запорожской ТЭС, в результате которого Энергодар и еще несколько населенных пунктов временно остались без электроснабжения.

«Как сообщила нам Запорожская ТЭС, в 19:30 отключился трансформатор АТ-2 с группой АТ-1,2 дифзащитой. «Выбило» блок №2, затем блок № 3 – от потери собственных потребностей. Причина отключения блока №4 еще выясняется», – написал на своей странице в социальной сети городской голова Энергодара Дмитрий Орлов. Он уточнил, что причин для паники и эвакуации нет, а почти в 100% жилого фонда – уже подали электричество.

Мэр пояснил, что в целом причины аварии будут установлены во время расследования и анализа специалистов и подчеркнул, что сейчас ситуация полностью стабилизирована и под контролем.

«Понимаю, какой резонанс вызвало отключение электроснабжения в городе. Прежде всего хочу заверить: причин для паники нет! Никаких эвакуация, о которых пишут чушь в социальных сетях! Да, произошла авария, в результате которой город остался без света. Еще раз подчеркиваю: Запорожская АЭС работает как и работала, никаких внештатных ситуаций. Поэтому прошу не порождать слухи», – добавил он.

Как указано на сайте ДТЭК, Запорожская ТЭС в 19.25 полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции «Луч» Запорожьеоблэнерго.

Из-за замыкания на подстанции сработали защиты на блоках Запорожской ТЭС, что не позволило допустить более крупной аварии. На момент происшествия в работе находилось 3 энергоблока, суммарной мощностью 750 МВт.

Остановка станции привела к кратковременному отключению света в Энергодаре, но в данный момент энергоснабжения города восстановлено.

Для сбалансирования работы энергосистемы Украины ДТЭК работает полным составом оборудования. Компания синхронизирует свои действия с НЭК Укрэнерго.

В Запорожской области СБУ остановила контрабанду старинных икон в Россию, –ФОТО


Читайте также:

В Запорожье за 500 миллионов выставили на продажу «Завод полупроводников»

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Друг2021-07-19 21:32:49
Опять без электричества в Энергодаре 19.07.21 и это 21 век. Когда вы уже наворуетесь и начнёте исполнять обязанности??? Когда начнёте проверять проложенный кабель, делать плановые ревизии? Хотелось бы чтоб вы налоги отрабатывали!