USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской АЭС возобновили подачу электроэнергии для работы станции

На Запорожской АЭС возобновили подачу электроэнергии для работы станции

Украинские специалисты возобновили электроснабжение Запорожской АЭС.

Об этом сообщает «Энергоатом».

Как уже писал «Первый Запорожский», вчера утром, 12 октября в 08:59, в результате ракетных обстрелов российскими войсками была повреждена подстанция «Днепровская» в Днепропетровской области. В результате аварийно отключилась линия связи 750кВ ЗАЭС – Днепровская. После чего последовало полное обесточивание Запорожской АЭС с запуском резервных дизель-генераторов.

«Украинские специалисты нашли техническое решение, как возобновить работу линии связи – и питание собственных потребностей станции снова осуществляется от энергосистемы Украины. Благодаря мужеству и профессионализму украинских атомщиков негативного развития событий в очередной раз удалось избежать, – говорится в сообщении. – Однако российские военные продолжают обстрелы крупнейшей в Европе атомной станции и сопутствующей энергетической инфраструктуры, снова и снова приближая мир к ядерной и радиационной катастрофе».

Напомним, подстанция «Днепровская» уже была повреждена в субботу, 8 октября, в 00:59 в результате рашистских обстрелов. Через два дня специалисты отремонтировали подстанцию и возобновили электроснабжение АЭС.

Рашисты похитили и вероятно пытают заместителя гендиректора Запорожской АЭС


Читайте также:

Оккупанты привезли на Запорожскую АЭС фейкового «руководителя» и заставляют персонал работать на «росатом»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0