USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской АЭС россияне готовят план демонтажа оборудования из уникального учебного центра, – ФОТО

На Запорожской АЭС россияне готовят план демонтажа оборудования из уникального учебного центра, – ФОТО

На Запорожской атомной электростанции российские оккупанты просчитывают вероятные сценарии отступления и определяют оборудование, которое можно украсть со станции.

Об этом сообщает ГП «НАЭК «Энергоатом».

Особое внимание захватчиков привлек Центр подготовки ремонтного и руководящего персонала ГП «НАЭК «Энергоатом», созданный на базе учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС. Это уникальный объект, где атомщики из многих стран мира на полномасштабных моделях оборудования получают редкие практические навыки, необходимые для их эксплуатации и ремонта на атомных электростанциях.

«Значительные средства в создание Центра в свое время инвестировал не только Энергоатом (500 млн грн), но и Европейский Союз (около 13 млн евро). Осматривая здание учебно-тренировочного центра, приехавшие на ЗАЭС рашисты, как «специалисты атомной отрасли», составляли списки оборудования, которое «надо демонтировать» (читайте – украсть) с атомной станции в случае отступления», – сообщают в «Энергоатоме».

Как уже писал «Первый Запорожкий», из-за нехватки персонала оккупанты не могут запустить хотя бы один энергоблок ЗАЭС, оборудование станции из-за нарушений режимов эксплуатации, несоблюдения температурного режима и остановки энергоблоков продолжает деградировать.

Российские оккупанты из-за дефицита кадров трудоустраивают на захваченную Запорожскую АЭС людей без образования и стажа


Читайте также:

На Запорожской АЭС российские оккупанты разблокировали ротацию персонала миссии МАГАТЭ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0