USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской АЭС рашисты не допускают проукраинских работников на рабочие места, а коллаборантам снизили зарплату

На Запорожской АЭС рашисты не допускают проукраинских работников на рабочие места, а коллаборантам снизили зарплату

В захваченном Энергодаре оккупанты продолжают оказывать морально-психологическое и физическое давление на местное население – работников Запорожской АЭС.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Как стало известно, работникам атомной электростанции, не подписавшим трудовой договор с оккупантами, заблокировали пропуска для прохода на станцию.

«Энергоатом» располагает информацией о 650 случаях подписания работниками оккупированной российскими войсками Запорожской АЭС контрактов с так называемой «Эксплуатирующей организацией ЗАЭС» концерна «Росатом».

До оккупации на станции работало 11 тысяч человек. Сейчас в Энергодаре остается около  6 тысяч работников АЭС. Из них половина – не работает на станции, а вынуждена оставаться дома, поскольку отказалась подписывать соглашения с «Росатомом».

В то же время работникам, которые все же подписали соглашение с фейковой организацией «Росатом», объявили о снижении заработной платы, мотивируя это тем, что станция не работает.

Ранее «Энергоатом» сообщал о другом случае нарушения россиянами условий контрактов, которые работники станции подписали с «Росатомом». Работникам, подписавшим контракты с рашистами, обещали сохранить и трудовой стаж, и отпуска. Согласно новым приказам отдохнуть им разрешат не раньше, чем «через год после заключения контракта».

«Энергоатом» еще раз призывает не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособиями агрессора и не разрушить собственное будущее.

Напомним, из-за отказа части украинского персонала Запорожской атомной электростанции сотрудничать с оккупантами, а также нехватки собственных кадров россияне не могут ни запустить, ни эксплуатировать энергоблоки станции.

«Запорожская АЭС уже подчиняется Москве»: российские оккупанты распространяют новый фейк об атомной станции


Читайте также:

На Запорожской АЭС оккупанты собираются наладить транзит электроэнергии в россию

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0