USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской АЭС оккупанты собираются аннулировать пропуска украинского образца для персонала

На Запорожской АЭС оккупанты собираются аннулировать пропуска украинского образца для персонала

Российские оккупанты выставили условие лицензированным сотрудникам оперативной смены Запорожской атомной электростанции, что до 2 ноября они должны определиться насчет подписания или отказа от контракта с «росатомом».

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Другим работникам ЗАЭС выставлен срок – до 1 декабря.

«Сообщено, что в ближайшее время будут аннулированы пропуска на станцию ​​украинского образца. Инженерно-технических работников станции на рабочие места не допускают. Доступ имеют только оперативные работники (смена управления)», – сообщили в военной разведке.

Также стало известно, что на крыше пятого энергоблока установлено оборудование радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для борьбы со средствами аэроразведки. На промышленной зоне ЗАЭС размещено оперативную смену оккупантов. Командный состав рассредоточен по городу и проживает в квартирах выехавших местных жителей.

Кроме того, стало известно, что в Энергодар прибыли так называемые «кадыровцы», которые патрулируют группами по 15-20 человек. Связь в городе практически отсутствует, перемещение целесообразно производить с 09:00 до 15:00. После 15 часов растет вероятность попасть под фильтрационные мероприятия.

На Запорожской АЭС остались работать 6700 работников: только 100 подписали контракты с росатомом


Читайте также:

Из-за взрыва мины вблизи Запорожской АЭС произошло отключение одного из энергоблоков

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0