USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской АЭС будут работать мобильные котельные для критически важных систем, – МАГАТЭ

На Запорожской АЭС будут работать мобильные котельные для критически важных систем, – МАГАТЭ

На временно оккупированной Запорожской АЭС подключают мобильные котельные на дизельном топливе для предотвращения замерзания критических систем станции в зимний период.

Об этом сообщает пресс-служба МАГАТЭ.

«На станции продолжаются работы по испытанию и вводу в эксплуатацию мобильных дизельных котельных, предназначенных для предотвращения замерзания критически важных систем ЗАЭС в зимний период, в том числе для обогрева рабочих помещений для персонала станции. Мобильные дизельные котельные мощностью 1-3 МВт установлены и эксплуатируются на одном из энергоблоков, еще несколько развернуты на других промплощадках», – говорится в сообщении.

МАГАТЭ не уточняет, кто именно устанавливает оборудование, отметив лишь, что об этом «проинформировали команду агентства на ЗАЭС».

Отмечается, что на Запорожской АЭС есть 20 стационарных аварийных дизель-генераторов, которые находятся в режиме ожидания и готовы обеспечить электроэнергию, если она будет недоступна за пределами площадки.

«Однако для повышения способности справиться с такой потерей электроэнергии за пределами площадки в качестве меры пресечения сейчас также разворачиваются мобильные дизель-генераторы», – сообщили в агентстве.

Россияне усилили репрессии против работников Запорожской АЭС


Читайте также:

На Запорожской АЭС уволили и лишили лицензии инженера, которого оккупанты назначили руководителем станции

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0