USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожских трассах продолжаются ремонтные работы: результаты за неделю - ФОТО

На запорожских трассах продолжаются ремонтные работы: результаты за неделю - ФОТО

В Запорожской области продолжаются ремонтные работы на дорогах общего пользования государственного значения. Об этом сообщает областная Служба автодорог.

За неделю, со 2 по 8 мая, подрядные организации ликвидировали 4943 м2 ям, в том числе: на основных дорогах государственного значения — 3619 м2, на дорогах территориального значения — 1315 м2. Для этого ежедневно привлекались в среднем 11 бригад дорожных предприятий.

Ремонтные работы выполняются с использованием горячего асфальтобетона: как по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия, так называемым методом «карт», так и обычным ямочным ремонтом Также для ликвидации выбоин, незначительных просадок и трещин на покрытии проводятся работы струйным методом ремонта дорожного покрытия.

Работы по ликвидации ямочности выполнялись в дни благоприятных погодных условий на дорогах общего пользования госзначения области, а именно:

  • Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через г.. Кременчуг) — Мариуполь, в Ореховском и Куйбышевском районах;
  • Н-15 Запорожье — Донецк, в Запорожском районе;
  • Н-30 Васильевка — Бердянск, в Токмацком районе;
  • Т-08-11 Веселое — / М-18 /, в Веселовском районе;
  • Т-08-19 Бильмак- / М-14 /, в Куйбышевском районе;
  • Т-08-13 Токмак — Черниговка, в Токмацком районе;

Вообще, с начала текущего года, дорожники устранили 78982 м2 дефектов дорожного покрытия почти 579 километрах дорог госзначения.

Кроме того, в пределах эксплуатационного содержания подрядчиками проводятся работы по аварийному ремонту мостовых переходов. Работы ведутся на трассе М-18 Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта, км 288 + 970, в Запорожье и на трассе Н-30 Васильевка — Бердянск, км 47 + 694, Токмак.

Также на трассе Н-30 км 76 + 067, на мостовом переходе через реку Юшанлы в Черниговском районе мостостроители начали подготовительные работы для выполнения аварийных ремонтных работ.

Служба автодорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования ПДД, обращать внимание на предупредительные знаки.

9

10

11

1

Зе2019-05-11 16:53:09
Хлопцы не надо нам расказывать сколько сделано км дорог. посе аудита Зеленского роскажите сколько бабок закотали в освальт