USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожских трассах продолжается ямочный ремонт: что сделали за неделю - ФОТО

На запорожских трассах продолжается ямочный ремонт: что сделали за неделю - ФОТО

В Запорожской области продолжаются работы по аварийной ликвидации ямочности на дорогах общего пользования государственного значения. На сегодня, работы по ремонту дорожного покрытия проводятся, в основном, струйным методом.

Так, в период с 14 по 21 марта подрядчики ликвидировали 3187 м2 ям. Работы по восстановлению дорожного покрытия выполняли 6 бригад привлеченных подрядных предприятий ООО «Юк-Инвест», ООО «Дорремтехнология», а также бригада подрядного предприятия ГП «Запорожский облавтодор».

Для ликвидации ямочности и трещин на асфальтобетонном покрытии к работе были привлечены 6 струйных машины типа «SAVALCO».

20

Кроме того, на трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на пл. Таганрог) филиалом «Бердянская дорожно-эксплуатационный участок» ремонтные работы выполнялись с применением спецмашин «Ремонтер».

Всего с начала проведения работ в текущем году было ликвидировано 17 744 м2 ям, сообщает областная Служба автодорог.

Кроме того, филиалами ГП «Запорожский облавтодор» на дорогах общего пользования госзначения продолжаются работы по благоустройству дороги и обочин. В частности, проводятся работы по установке дорожных знаков, направляющих столбиков, ремонт и замена барьерного ограждения, а также ежедневно проводится работа по уборке обочин, остановочных комплексов и стоянок автотранспорта.

Служба автодорог напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть максимально осторожными в местах проведения ремонтных работ и обращать внимание на предупредительные знаки.

21

22

23

24

25

1

В Запорожской области идет ямочный ремонт дорог - Новости Запорожья на Actual Today2019-03-23 16:39:20
[…] В Запорожской области продолжаются работы по аварийной ликвидации ямочности на дорогах общего пользования государственного значения. На сегодня, работы по ремонту дорожного покрытия проводятся, в основном, струйным методом, передает Первый Запорожский. […]