USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожье земельный чиновник погорел на взятке в 400 долларов

На Запорожье земельный чиновник погорел на взятке в 400 долларов

Работники управления защиты экономики совместно со следователями, под процессуальным руководством прокуратуры, разоблачили землеустроителя одной из территориальных громад Акимовского района.

Вчера, 25 июля сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области совместно со следователями взяли «на горячем» землеустроителя объединенной территориальной громады в Акимовском районе.

Установлено, что чиновник требовал неправомерную выгоду предпринимателя за подготовку, согласование технической документации и содействие в вынесении членами комиссии по вопросам регулирования земельных отношений передачу в аренду земельных участков в пределах прибережено-защитной полосы побережья Азовского моря.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что 35-летнего земельного чиновника задержали после получения им взятки в 400 долларов. Во время задержания фигуранта денежные средства у него были изъяты.

Горе-вымогателя задержали, а деньги изьяли. На сегодня продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

2

Экономист2019-07-26 23:27:10
А я думаю, почему доллар подешевел? Оказывается взятки упали, а клиенты все равно недовольны. И доллары на взятки не хотят покупать.
Ясновидящий2019-07-26 16:25:52
Говорила вам Бріля помошницаЮлька. 1000 баксов и все в ожуре. никто не прийдет не послушали. ну. а теперь к зам губера Антонову.он теперь за старшего все решит.