USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожском направлении кадыровцы нанесли артиллерийские удары по бурятам – Арестович

На Запорожском направлении кадыровцы нанесли артиллерийские удары по бурятам – Арестович

В связи с этим командование их разделило под Васильевкой, отправив на Херсон бурятов, а в сторону Северодонецка пошли кадыровцы.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил 13 июня в разговоре с российским правозащитником и журналистом Марком Фейгиным.

«Храбрые группы под Васильевкой, их поделили. Часть ушла на Херсонское направление, часть – на Северодонецкое. При чем на Северодонецкое пошли кадыровцы, на Херсонское – буряты. А знаешь почему? Между ними очень скверные отношения. У них же в Чернобаевке была разборка, а сейчас дошло до того, что скандальные кадыровцы нанесли по бурятам парочку артиллерийских ударов. Поэтому их взяли и отправили на Северодонецк в наказание, потому что они как-то неправильно себя ведут, а бурятов от греха подальше отправили на Херсонское направление», — рассказал Арестович.

Напомним, президент Владимир Зеленский 9 июня, прокомментировал ситуацию на фронте, в котором отметил, что есть определенный позитив в Запорожской области, где удается срывать планы оккупантов. 

Позже глава ЗОВА Александр Старух заявил, что Украина полностью освободит Запорожскую область до конца года. По его словам, Генштаб имеет сформированную стратегию действий по деоккупации области, но нужны средства и ресурсы.

Читайте также:

В Запорожье продлили работу общественного транспорта и возобновили один из автобусных маршрутов

Оккупанты заминировали одну из дорог в Запорожской области: впервые с помощью дрона спецназ ее разминировал, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0