USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области восстанавливают Молочный лиман: СБУ предупредила присвоение 3 миллионов гривен

В Запорожской области восстанавливают Молочный лиман: СБУ предупредила присвоение 3 миллионов гривен

На сайте Службы безопасности Украины информируют о попытке коммерсантами присвоить три миллиона гривен на восстановлении Молочного лимана.

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм присвоения государственных средств, выделенных на строительство канала для восстановления водного сообщения Азовского моря с Молочным лиманом.

В 2018 году с коммерческой структурой был заключен договор на 56,5 миллионов гривен на проведение работ по углублению и расширению канала и строительства гидротехнических сооружений.

По версии следствия, часть из этих средств коммерсанты пытались присвоить через искусственное завышение стоимости выполненных работ. Таким образом участники сделки планировали незаконно вывести из бюджета более 3 млн гривен.

Во время обысков в офисных помещениях фирмы-подрядчика правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику и другие материалы о сделке.

Сейчас следователи органов безопасности сообщили директору коммерческой структуры о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 (законченное покушение на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела. Проверяется причастность к сделке должностных лиц.


Читайте также:

В Запорожской области из карьера пытались незаконно вывезти десятки тонн песка

В Запорожье на Хортице развернули рекордный 100-метровый флаг Украины, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0