USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области школьник устроил стрельбу в гимназии: пострадал один из учеников

В Запорожской области школьник устроил стрельбу в гимназии: пострадал один из учеников

В Запорожской области школьник устроил стрельбу в гимназии – пострадал один из учеников.

Об этом сообщают в Мелитопольском районном управлении Национальной полиции.

В субботу, 4 декабря, в полицию обратилась 38-летняя женщина и сообщила, что в гимназии, где учится ее сын, одноклассник стрелял из пистолета и попал в ребенка.

Как стало известно, днем ​​ранее, 3 декабря, около 11:40 14-летний ученик несколько раз выстрелил из пневматического пистолета из окна второго этажа гимназии. Один из шариков попал в нижнюю правую часть губы мальчика, который в тот момент находился на улице возле здания учебного заведения.

Пострадавшему оказали медицинскую помощь в гимназии. Обращаться в больницу не было необходимости.

Ученик, устроивший стрельбу в гимназии, объяснил следователю свой поступок хулиганством, добавив, что стрелял ради «прикола». Пневматический пистолет, который, с его слов, не принадлежащий ни ему, ни его родным, полицейские изъятия. С подростком ювенальные полицейские провели профилактическую беседу и разъяснили, что даже пневматический пистолет может нанести вред здоровью.

По факту этого события материалы внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование. Ответственность по данной статье Уголовного кодекса Украины наступает с 14 лет. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.


Читайте также:

Судья назначил меру пресечения еще двум девушкам, которые избивали школьниц в Запорожье

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

кира2021-12-11 14:13:54
Ужас! Погрозили пальчиком маленькому подонку. И всё!!! Он же и в учителя так выстрелит скоро, и НИЧЕГО ему за это не будет! В любого из нас. И полицейские НЕ УЗНАЛИ, откуда оружие???!!! У этого сопляка не узнали? Нет слов у меня, как это грустно и противно...
Вася2021-12-10 12:57:46
тата та маму цього підлітка - на кіл (кол) посадить!