USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области прокуратура с помощью «Google maps» разоблачила мужчину, который украл 13 га земли

В Запорожской области прокуратура с помощью «Google maps» разоблачила мужчину, который украл 13 га земли

В Гуляйпольском районе прокуратура с помощью «Google maps» нашла правонарушение.

Работники прокуратуры сравнили данные из Google maps и «Публичная кадастровая карта Украины» и обнаружили, что кто-то самовольно распахал 13 гектаров земли. Причем часть этого участка находится в зоне санитарной охраны, а именно в пределах территории прибрежной защитной полосы вдоль реки Гайчур, пишет Гуляйполе.City.

В ходе досудебного расследования выяснили, что житель Гуляйпольского района вопреки требованиям действующего законодательства самовольно занял этот земельный участок. На ней провел обработку почвы и посев сельскохозяйственных культур. Этому человеку сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка).

По результатам предварительного расследования Гуляйпольский отдел Токмакского местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении указанного лица по ч. 2 ст. 197-1 УК Украины. За указанный преступление предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от двух до четырех лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также: В центре Запорожья парни избили пенсионеров из-за конфликта на дороге, — ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0