USD: EUR:
... в Запорожье
На выходных в Запорожье откроют учебно-развлекательную площадку «Город профессий» - ФОТО

На выходных в Запорожье откроют учебно-развлекательную площадку «Город профессий» - ФОТО

В эту субботу, 15 июля, в Запорожье в рамках празднования Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности пройдут развлекательные мероприятия на каскаде фонтанов «Радуга». Впервые для маленьких жителей города откроет свои двери импровизированный «Город профессий».

В настоящий момент на каскаде фонтанов «Радуга» полным ходом идет монтаж конструкций для учебно-развлекательной площадки с различными профессиями. Это будет большой палаточный городок, где будут проходить увлекательные лекции для детишек о самых интересных и сложных специальностях: металлурга, химика, строителя, шахтера, врача, повара, инженера, консультанта и многих других.

dsc_0424

Организатор проекта «Город профессий» Виктория Попова отмечает, что город специальностей будет интересен как для малышей от четырех лет, так и для подростков 13-14 лет. В программе работы городка предусмотрены лекции с видео-презентацией, мастер-классы в каждой из локаций по специальностям с применением безопасных материалов. Так, в ходе презентации профессии химиков будут проводиться увлекательные научные опыты в «Эксперементариуме», маленькие повара будут разукрашивать печенья глазурью и готовить натуральные лимонады, малыши, которым нравится профессия строителя, будут собирать из кирпичиков-конструкторов дом, маленькие шахтеры на мини-машине будут собирать ковшом «руду». Для подростков постарше предусмотрены увлекательные мастер-классы по основам металлургии и инженерии. Ребята попробуют из множества пазлов-магнитов воссоздать одну из значимых частичек Запорожья.

— В каждой зоне будут работать аниматоры, которые будут заниматься с детьми. Мы предполагаем, что посещение этого проекта будет проходить группами – около 100 человек распределятся по зонам. Для детей готовят небольшой рассказ и мастер классы. Здесь есть детская игротека для самых маленьких и более сложные зоны, которые посвящают в технологический процесс, например, добычи руды или производство чугуна и стали. Здесь даже будет импровизированная доменная печь. В зоне готовой продукции каждый участник может сделать себе монетку на память с нашей символикой. Я думаю, что детям будет интересно узнать, как работают повара и строители. Стройка будет поделена на возрастные категории по сложности – малыши будут строить свои здания из картонного конструктора, кроме этого будет одна большая стройка с множеством маленьких деталей. Мы предусмотрели, что для мастер-классов будут использоваться лишь натуральные и безопасные материалы, — поделилась Виктория Попова.

dsc_0425

Кроме этого, «Городе-профессий» центральной локацией станет сцена театра – здесь маленькие запорожцы попробуют в себя в роли актеров. Совместно со взрослыми артистами малыши станут героями различных сказок и мини-спектаклей с танцами, песнями и чтением стихотворений в театральных костюмах.

«Город профессий» откроет свои двери 15 июля в 10:00. Локация будет работать три дня: с субботы по понедельник с 10:00 до 19:00.

dsc_0395

Напомним, что 15 июля в Запорожье на каскаде фонтанов «Радуга» в рамках Дня металлурга и горняка стартует молодежный фестиваль «Z Games», с 17:00 запорожцы смогут провести время в караоке под открытым небом в компании с Дмитрием Коляденко.

Вторым этапом, по уже сложившейся традиции, станет большой концерт на «Славутич-Арене», где для запорожцев будут выступать Монатик, Ottawan, Le Bouche и Евгений Хмара. Ведущие концерта — Александр Педан и Сергей Притула. Вход по пригласительным билетам.

0