USD: EUR:
... в Запорожье
На войне погиб запорожский врач-кардиохирург Сергей Матвеев

На войне погиб запорожский врач-кардиохирург Сергей Матвеев

Вчера, 27 октября, на фронте погиб ассистент кафедры госпитальной хирургии Запорожского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, врач-кардиохирург Запорожской областной клинической больницы Сергей Матвеев.

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Запорожской ОВА.

«Когда россия начала войну, Сергей Александрович не мог оставаться в стороне от событий в государстве, поэтому отправился воевать на фронт. Добрый, искренний, улыбающийся, в его глазах всегда было спокойствие и уверенность, а в словах и действиях всегда можно было получить помощь и поддержку. Сергей Александрович был профессионалом своего дела, прекрасным коллегой и наставником для студентов и молодых медиков, врачом, который давал надежду своим пациентам», – сообщили в департаменте и выразили соболезнования родным и близким Сергея Матвеева.

У павшего Героя осталась жена и дочь.

«От ранений погиб наш коллега и хороший знакомый, Сергей Матвеев, врач-хирург, ученый, вежливый и добрый человек. Он добровольцем отправился защищать нашу землю, спасать жизнь раненых бойцов. И выполнял свое дело до конца. Мы теряем лучших. Сергей исполнил свой долг и погрузился в Светлое Воинство наших небесных защитников. Как страна будет приходить в себя после таких потерь, мне не известно», – написал коллега погибшего Максим Кожемяка.

Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах.

Вечная память и слава украинскому воину – медику, защищавшему Родину и каждого из нас.

На фронте в Донецкой области погиб боец из Запорожского района


Читайте также:

На фронте в бою погиб житель Запорожского района

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0