USD: EUR:
... в Запорожье
На украинско-белорусской границе до конца месяца приостанавливают упрощенный пропуск украинцев, – Госпогранслужба

На украинско-белорусской границе до конца месяца приостанавливают упрощенный пропуск украинцев, – Госпогранслужба

Действующие в Ривненской области временные места упрощенного пересечения госграницы Украины с Беларусью «Познань», «Березовое» и «Дроздынь» приостанавливают работу до конца августа.

Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

На этих пропусках организован сезонный пропуск граждан Украины на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота» для сбора дикоросов. Ограничение вводится в соответствии с двусторонней договоренностью, с 22:00 10 августа до 30 августа.

В украинском погранведомстве напомнили, что пропуск граждан Украины осуществлялся с 1 июля на участке отдела пограничной службы «Березовое» Житомирского отряда, где воспользовались упрощенным пересечением границы более 1,8 тысяч человек.

Возобновление совершения пропускных операций в местах упрощенного пропуска «Познань», «Березовое» и «Дроздынь» жителей приграничья при наличии паспорта, пропуска, выданного органами пограничной службы Республики Беларусь на право пребывания в пограничной зоне, и именной квитанции об оплате за посещение ландшафтного заповедника «Ольманськие болота» запланировано, начиная с 7:00 30 августа. Пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке или на велосипедах.

Накануне, 9 августа, в Беларуси состоялись выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИК республики, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, его основной соперник Светлана Тихановская – 9,9%. По данным независимого опроса, Тихановская набирает 72,1%, Лукашенко – 13,7%. В разных городах Беларуси проходили протесты, которые сопровождались столкновениями сотрудников силовых структур с протестующими. Точных данных о задержанных и пострадавших пока нет.

Напомним, на выходных на Запорожском титаномагниевом комбинате произошла утечка химикатов: пострадали трое работника.


Читaйте тaкже:

В Запорожье на фестиваль красок Холи пришли сотни жителей города: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0