USD: EUR:
... в Запорожье
На территории Запорожской области продолжают работать пункты горячего питания - АДРЕСА

На территории Запорожской области продолжают работать пункты горячего питания - АДРЕСА

В новом году продолжают работать пункты горячего питания, развернутые во всех районах области для бездомных лиц и граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Пункты горячего питания действуют в осенне-зимний период в рамках реализации областной Программы социальной поддержки ветеранов войны, труда, детей войны, лиц инвалидностью, других социальных групп населения, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах «Навстречу людям» на 2015-2019 года.

Как передает пресс-служба облгосадминистрации, на обеспечение этой категории лиц горячим питанием в январе-феврале 2019 из областного бюджета выделено почти 100 тысяч гривен.

На сегодня пункты горячего питания работают в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, а также в Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Акимовском, Черниговском районах. В общем действует 27 пунктов горячего питания, из них 15 областных (они финансируются из областного бюджета) и 12 местных.

Сообщается, что регулярно их услугами пользуются до 400 человек, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

50

51

52

1

ИЕ2020-11-02 09:43:27
если каждый житель-, имеющий доход пожертвует 1 от своего дохода, сколько получится? И на что хватит этих денег? И так каждый месяц. Всего 1%. От мин. пенсии это. 17грн. А если у человека доход 10 000,15 000, 20 000....? Расстанутся ли эти человеки со ста гривнами. 150-тью, двумястамигривнами соответственно добровольно? Или руки выкручивать ?Алэ ж цэ потрибно зробыты. Бо воны тэж люды.. . И нэможлыво дывытысь, як воны жывуть и як воны гынуть.