USD: EUR:
... в Запорожье
На строительстве мостов  в Запорожье одновременно работают более 160 строителей, – ФОТОРЕПОРТАЖ

На строительстве мостов в Запорожье одновременно работают более 160 строителей, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на строительстве мостов через мостовых переходах через Днепр работает уже более 160 работников подрядной организации.

Об этом в социальной сети сообщил руководитель Службы автомобильных дорог в Запоросжкой области Андрей Ивко.

«Согласно календарному графику выполнения работ в этом году планируем соединить остров Хортица с Хортицкого района, продолжить монтаж пролетных строений на подходах к мосту через Старый Днепр», – сообщил Ивко.

Также подрядчики продолжат работы по укрупненного сбора пролетного строения сооружения №10 (Вантовый мост через реку Днепр) на строительной площадке, которая расположена в районе Кривой Бухты.

Продолжаются работы по переустройству стапелей и подкрановой эстакады для продольной надвижки и укрупненного сбора пролетного строения через Старый Днепр с верховой на низовую часть и по устройству временных вспомогательных конструкций для устройства второго пролетного строения.

Кроме этого, подрядчик начал работу по устройству плиты проезда с пролетного строения на остров Хортицу. Сейчас здесь проводятся работы по армированию и устройства опалубки.

Кроме того, выполняются работы по антикоррозионной защите построенных конструкций на сооружениях №1 (путепровод через железную дорогу в составе первой транспортной развязки в районе Правого берега) и №17 (путепровод – съезд с моста Преображенского).


Читaйте тaкже:

В Запорожской области за 2 миллиарда круглосуточно строят новую трассу в Бердянск: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0