USD: EUR:
... в Запорожье
На реконструкцию общежития выделят из городского бюджета 750 тысяч гривен

На реконструкцию общежития выделят из городского бюджета 750 тысяч гривен

Соответствующие изменения в «Программу развития и содержание жилищно-коммунального хозяйства Запорожья на 2018-2020 годы» предложили чиновники из департамента ЖКХ на рассмотрение депутатского корпуса.

Директор департамента Сергей Полевой предлагает провести балансировку бюджета и «забрать» 750 тысяч гривен с реконструкции жилого дома по улице Запорожская Сечь, 170 в пользу общежития по Победе, 93Б.

В бюджете были заложены эти деньги для проведения проектно-сметной документации для жилого дома в Хортицкого района. Когда же эту документацию заказали, то выяснилось, что она требует корректировки, а значит все строительно-монтажные работы придется переносить на неизвестный срок.

Для того, чтобы освоить деньги с пользой, ЖКХ-шные чиновники предложили провести реконструкция первого этажа общежития на улице Победы. На сегодня первый этаж является нежилым, но если оборудовать его должным образом, то там вполне можно организовать 12 жилых комнат и расселить людей.

Предварительно известно, что стоимость проектных работ по этому объекту «потянет» на 278 тысяч гривен. После разработки проекта и получения экспертного вывода остаток расходов будет направлен на выполнение ремонта.

5b17e9de09f3f_tot

Напомним, что всего согласно программе в этом году на сферу ЖКХ предусмотрено 673 миллиона гривен. Деньги пойдут на ремонт общежитий и домов ОСМД, капремонты лифтов, санитарную обрезку деревьев во дворах жилых домов, реконструкция и ремонт нежилых помещение, составление технической документации и многое другое.

0