USD: EUR:
... в Запорожье
На реконструкцию многострадального пищеблока областной больницы выделят еще 8 миллионов гривен

На реконструкцию многострадального пищеблока областной больницы выделят еще 8 миллионов гривен

Управление капитального строительства Запорожской областной государственной администрации сегодня, 29 мая, огласило о проведении финального этапа реконструкции пищеблока в Запорожской областной клинической больнице. Об этом стало известно из системы публичных закупок «Prozorro».

С111умма тендера составляет 8 миллионов 120 тысяч гривен.  На эти деньги строители должны провести демонтаж старых конструкций, установить двери и окна на первом этаже, провести внешние сети канализации, построить крыльцо, установить вытяжки и две ванные, а также провести монтажные работы.

Напомним, что данное помещение ремонтируется с 2007 года. В течение этого времени здесь работали несколько подрядных организаций. Однако ни одна из них по разным причинам не выполнила работу в полном объеме. За последние четыре года на реконструкцию пищеблока из бюджета области было выделено чуть более 26 миллионов гривен. Правоохранители установили, что одна из подрядных организаций присвоила 7 миллионов гривен из бюджета и бросила объект.

Нынче чиновники надеются закончить работы до конца года и ввести многострадальный  пещеблок в эксплуатацию с января 2018 года.

0