USD: EUR:
... в Запорожье
На пробное ВНО зарегистрировались более 5 тысяч запорожских абитуриентов

На пробное ВНО зарегистрировались более 5 тысяч запорожских абитуриентов

В Запорожской области в пробном ВНО примут участие 5373 выпускника. Эти показатели вдвое превышают результаты прошлого года, тогда пробное тестирование прошли 2638 человек.

Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, на один предмет ВНО зарегистрировались 2284 абитуриента, на два предмета — 3089.

ВНО по украинскому языку и литературе традиционно выбрали больше участников — 4747, по английскому языку — 1167, по математике — около полутора тысяч человек. К слову, на пробное тестирование по испанскому языку зарегистрировался только один участник.

Напомним, что регистрация для участия в основной сессии ВНО продлится до 19 марта. В 2018 году внешнее оценивание будет проводиться по следующим предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого и французского языков.

Всю необходимую информацию по ВНО можно получить на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования dneprtest.dp.ua или по телефону (056) 790-24-99.

0