USD: EUR:
... в Запорожье
На окраине Запорожья разрушается недостроенный автобусный парк, – ФОТОРЕПОРТАЖ

На окраине Запорожья разрушается недостроенный автобусный парк, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Шевченковском районе десятки лет стоит недостроенное здание. Находится оно по улице Сикорского, 311, недалеко от конечной остановки некоторых маршруток (№ 89, №94, №9 и других). Рядом располагается трасса, а неподалеку находятся жилые дома.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Известно, что в конце 80-х на этом месте планировали построить парк для автобусов. А в некоторых источниках указано, что здесь должен был быть автозавод. Но вначале 90-х строительство остановилось. Некоторые местные жители называют заброшенным СТО.

Сейчас это здание в полуразрушенном состоянии. Местами оно огорожено деревянным или металлическим забором. Но часть забора сломана. По территории бегает собака. Все вокруг заросло деревьями и травой.

На самой территории располагается небольшая постройка с солнечными батареями. Скорее всего, там дежурит охрана.

За годы это здание начало разрушаться. Во многих местах стали осыпаться кирпичи и перекрытия стен. На территории лежат бетонные плиты, трубы, в кучу сложенный кирпич.

Несмотря на это говорят, что туда попасть не сложно. Некоторые ходят туда жарить шашлыки, а судя по количеству граффити на стенах, это место пользуется популярностью.

В Запорожье полностью забетонировали проезжую часть нового моста через Днепр, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожье нашли уникальный фамильный музей прикладной керамики, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Анна2020-10-31 13:48:31
грустно
Местный2020-10-29 23:29:15
Ииии.....??? Вы просто констатировали факт? В чем посыл статьи? Фоторепортаж? Ну ок, заросшая стройка со всеми вытекающими... Ну добавьте сюда истории, документов, планов властей конца 80-х и комментариев нынешних градостроителей... А так, статья написана, чтобы написать)) P.S.: зато теперь если каждый день делать по 8-10 фото недостроев, работы вам на пару лет вперёд хватит)) Удачи!