USD: EUR:
... в Запорожье
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российские паспорта получил лишь 1% населения

На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российские паспорта получил лишь 1% населения

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей рашисты смогли раздать свои паспорта только 10 тысячам человек, что составляет около 1% взрослого населения.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления, созданного Силами специальных операций ВСУ.

Отмечается, что столь низкий уровень российской паспортизации остается даже несмотря на то, что людям обещают вместе с документом выдать 10 тысяч рублей.

Также сообщается, что на оккупированных территориях россияне прибегают к угрозам, чтобы ускорить введение рубля. Так, на юге оккупанты активно распространяют свои фейковые квитанции по оплате коммунальных услуг в рублях. Однако большинство местных понимает юридическую ничтожность этих бумажек. Следовательно, рашисты прибегают к угрозам. В частности, в Херсоне оккупанты собрали глав ОСМД и пригрозили «профилактическими мерами», если жильцы домов не будут осуществлять оплату в «интересах рф».

«Однако результата такие встречи не принесли. В общем, несмотря на попытки врага, большинство расчетов происходит в гривнах. Особенно это касается частного сектора, почти полностью принимающего оплату в гривнах», – отметили в Центре.

У россии сейчас недостаточно сил, чтобы прорвать оборону и дойти до Запорожья, – военный аналитик Том Купер


Читайте также:

Для дискредитации ВСУ рашисты ночью снова обстреляли Энергодар, – мэр Орлов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0